Verbandsvorstand

Die DFV-Vorstandsmitglieder von links nach rechts: Klaus Linder, Ralf Lux, Annett Torres, Sebastian Bahlo, Klaus Hartmann, Monique Broquard; Foto: arbeiterfotografie.com
DFV-Vorstand, Foto: arbeiterfotografie.com

Die DFV-Vorstandsmitglieder von links nach rechts: Klaus Linder, Ralf Lux, Annett Torres, Sebastian Bahlo, Klaus Hartmann, Monique Broquard

Kontakt: Deutscher Freidenker-Verband e.V., c/o Klaus Hartmann, Schillstraße 7, D-63067 Offenbach, Telefon / Telefax +49 (0)69 835850
alt vorstand@freidenker.de, Web http://www.freidenker.de.

Bankverbindung und Spendenkonto:
IBAN: DE45 7015 0000 0045 1070 75 – BIC: SSKMDEMM – Bankinstitut: Stadtsparkasse München

Die Redaktion der Zeitschrift ‚FREIDENKER‘ ist über die E-Mail-Adresse
alt redaktion@freidenker.de erreichbar.

‚Freidenker‘-Vertrieb, Abonnements und Heftbestellungen sind über die E-Mail-Adresse sind über die E-Mail-Adresse alt abo@freidenker.de bzw. vertrieb@freidenker.de, direkter Kontakt über Karin Mittelstädt, Postfach 20 01 07, 85509 Ottobrunn, Telefon 08031-94 15 790 möglich.


Klaus Hartmann
Vorsitzender

Schillstrasse 7, D-63067 Offenbach
Telefon / Telefax +49 (0)69 835850
E-Mail k.hartmann@freidenker.de

"Nie wieder Faschismus, nie wieder Krieg" Foto: © 2013 by Schattenblick / http://www.schattenblick.de
Klaus Hartmann Foto: © 2013 by Schattenblick / http://www.schattenblick.de

Sebastian Bahlo
stellvertretender Vorsitzender
Postfach 600721, D-60337 Frankfurt am Main
Telefon +49 (0)69 46308639
E-Mail s.bahlo@freidenker.de


Annett Torres
Kasse / Finanzen

Thieck-Straße 14, D-07747 Jena
Telefon +49 (0)3641 331979
Mobil +49 (0)151 70818787
E-Mail a.torres@freidenker.de


Klaus Linder
Schriftführer
Straßmannstr. 25, D-10249 Berlin
Telefon +49 (0)1522 49 36 009
E-Mail k.linder@freidenker.de


Monique Broquard
Redaktion „Freidenker“ und Kulturarbeit

Am Friedhof 10, D-66280 Sulzbach
Telefon +49 (0)6897 2446
Mobil +49 (0)152 53190992
E-Mail redaktion@freidenker.de
E-Mail m.broquard@freidenker.de


Ralf Lux
Interessenvertretung konfessionsfreier Menschen
Willy-A-Kleinau-Weg 28,D-14480 Potsdam
Telefon +49 (0)331 610565
E-Mail ralf.lux@freidenker.de